Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В галерее им. В.А. Собровина открылась выставка Надежды Мельниченко «Женщины защитников Отечества»

В галерее им. В.А. Собровина открылась выставка Надежды Мельниченко «Женщины защитников Отечества».
Эта выставка – часть всероссийского фотопроекта «Жёны героев», инициированного супругой генерал-лейтенанта Екатериной Колотовкиной. Его цель – показать тех, кто надёжно защищён широкими мужскими плечами, но в то же время каждый день ведёт свою невидимую битву: жён и девушек наших военнослужащих. 
 
Этот проект подхватили во многих городах России, и Белгород не стал исключением. В галерее им. В.А. Собровина открылась выставка Надежды Мельниченко и автора известных во всей России стихов про СВО и волонтёров Татьяны Витязь, собравшая свои фотоистории о красоте, вере, стойкости и самоотверженности. В рамках проекта женщины белгородских солдат сфотографировались в мундирах своих мужчин.  
  
«Женщина – это всегда символ чистоты, красоты, вдохновения и, конечно, надёжного тыла», – прокомментировала экспозицию председатель Белгородского областного Союза женщин Любовь Киреева.  
 
«Невозможно остаться в стороне и не стать частью этого проекта, который по своему масштабу и охвату регионов-участников уже можно сравнить с Бессмертным полком. Рождённый в Самаре, из события одного города он постепенно становится общенародным явлением. И так же, как Бессметрный полк, он объединяет людей. А в единстве - наша сила! Первые портреты мы сделали ещё в конце сентября, когда я узнала об открытии самарской выставки, инициатором которой была Екатерина Колотовкина, супруга боевого генерала. А в начале декабря мы организовали свою выставку в нашем Доме офицеров. И теперь наша выставка открылась в белгородской фотогалерее им. В.А. Собровина. Спасибо большое организаторам, всем неравнодушным, кто поддерживал нас в реализации этой идеи и огромная благодарность жёнам, участницам проекта. Без вас ничего бы не было. Вы - надёжный тыл для своих мужчин! За каждым нашим бойцом стоит сильная российская женщина, а значит вся Россия», – отметила Надежда.   
Напомним, фотовыставка продлится до середины марта в фотогалерее имени Собровина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie