Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Центре культурного развития прошёл IX открытый онлайн-фестиваль авторской и бардовской песни «Поющая лира»

В Центре культурного развития прошёл IX открытый онлайн-фестиваль авторской и бардовской песни «Поющая лира».

В этом году организаторы посвятили  его 85-летию знаменитого поэта, барда  и актёра Владимира Высоцкого.
Участие в «Поющей лире» приняли 58 исполнителей  и авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери,  Севастополя, Орла,  Ленинградской и Белгородской областей,  и, конечно, Грайворонского городского округа. 
В нынешнем году фестиваль значительно помолодел, песни из репертуара Высоцкого  и  классиков жанра исполняли студенты известных московских  вузов – инженерно-физического, радиоэлектроники, авиационного института и даже Российской академии музыки имени Гнесиных.  А самый юный участник – курсант Нахимовского военно-морского училища Николай Охременко -  блестяще исполнил знаменитую «Балладу о борьбе».
Головчане провели семь  онлайн-трансляций, где были широко представлены три номинации – исполнители произведений Высоцкого,  российских бардов и песен собственного сочинения. 
Шестичасовой бардовский марафон завершился гала-концертом, куда вошли лучшие. Это вокальная студия «Quanto di Stella» из МИФИ, ансамбли клуба студенческой песни МИРЭА и  авторской песни «Подвижной состав» из Орла,  Валентин Костин из тверской студии  авторской песни «Созвучие», Алла Меркульева из Гнесинки, Валерия Яковлева из Старого Оскола и другие. 
От принимающей стороны выступил почаевский  автор-исполнитель Денис Касилов, который вместе с  Андреем Пашневым из Краснокутского СДК Борисовского района побывал в студии Центра. Здесь состоялась живая беседа  с организаторами и подписчиками об  источниках вдохновения для создания авторских вещей, трудностях и радостях процесса, выборе поэтических тем и другом. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie