Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском горокруге прошёл мастер-класс по вокалу ⁣

В Грайворонском горокруге прошёл мастер-класс по вокалу  ⁣.

Его провела педагог по вокалу, руководитель образцового коллектива «Незабудки» и народного вокального ансамбля «ДеЖавю», лауреат всероссийских и международных конкурсов, мастер своего дела Ольга Мороз. 

Мероприятие прошло в Центре культурного развития села Головчино, где собрались юные дарования, которые только начинают постигать искусство владения голосом. Мастер-класс прошёл в формате дружеского общения. Ольга Николаевна объяснила ребятам базовую технику вокального дыхания, показала упражнения на разогрев мышц лица, а также уделила внимание другим важным аспектам, с которых необходимо начинать каждое певческое занятие. 
⁣ 
Далее общение плавно перетекло в интерактивный формат. Ребята на практике осваивали вокальное дыхание с помощью дыхательных упражнений, затем исполняли любимые песни, опираясь на полученные знания. Встреча прошла познавательно и подарила массу положительных эмоций. 
⁣ 
«Научиться красиво и правильно петь может каждый, но чтобы этого добиться, нужно много работать, систематически заниматься и осваивать певческие навыки.Конечно же за один раз научиться вокальной технике не получится, но мы уверены, что для кого-то из участников этот мастер-класс станет толчком и стимулом для дальнейшего развития своего голоса, поможет поверить в свой талант и послужит началом освоения очень важного навыка - пения», - отметила Ольга Мороз.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie