Грайворонцы получили психологическую помощь в рамках проекта «Все невZгоды осилим Vместе».

Команда проекта за счёт президентского гранта, полученного по итогам спецконкурса 2022 года, смогла помочь 123 многодетным семьям и 8 детям-инвалидам, проживающим в приграничных сёлах Козинка, Сподарюшино, Пороз, Новостроевка-Вторая, Безымено и посёлок Горьковский Грайворонского городского округа. В ноябре прошлого года добровольцы собрали гуманитарные наборы: продукты питания и наборы бытовой химии и доставили их на дом. Всего помощь оказана 131 человеку.

Среди мероприятий проекта – оказание психологической помощи многодетным жителям приграничных территорий муниципалитета. Консультацию психолога получили 30 человек.

Напомним, заявку на спецконкурс Фонда президентских грантов 2022 года представила автономная некоммерческая организация «Грайкульт», директор – Наталья Вакуленко. Руководитель проекта «Все невZгоды осилим Vместе» – Елена Воронцова. Сумма поддержки составила 998 668,00 рублей. Реализация проекта завершится в конце июля 2023 года.