Грайворонцы проходят терапию с психологом в рамках проекта «Все невZгоды осилим Vместе».

Президентский грант, полученный по итогам специального конкурса 2022 года дал возможность команде проекта начать помогать многодетным семьям и детям-инвалидам, проживающим в приграничных сёлах Грайворонского городского округа. В ноябре прошлого года добровольцы собрали гуманитарные наборы. Продукты и наборы бытовой химии получили более 130 человек.

Среди мероприятий проекта – оказание психологической помощи многодетным жителям приграничных территорий муниципалитета.  Сейчас психолог проводит консультации. Терапию уже получили более 15 человек. Всего запланировано 30 таких встреч.

Напомним, заявку на спецконкурс Фонда президентских грантов 2022 года представила Автономная некоммерческая организация «Грайкульт», директор – Наталья Вакуленко. Руководитель проекта «Все невZгоды осилим Vместе» – Елена Воронцова. Сумма поддержки составила 998 668,00 рублей. Реализация проекта завершится в конце июля 2023 года.