Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском горокруге заключили трёхстороннее соглашение

В Грайворонском горокруге заключили трёхстороннее соглашение.

Глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев на своих страницах в соцсетях сообщил о подписании трёхстороннего соглашения между администрацией городского округа, координационным советом профсоюзов округа и объединением работодателей, в котором учтены предложения сторон социального партнёрства.

В данном соглашении была закреплена защищённость социально-экономических и трудовых прав работников, которые принимают участие в СВО посредством прохождения военной службы по контракту, по призыву по мобилизации или заключения контракта о добровольном содействии. Действие трудовых договоров и служебных контрактов, заключённых с такими работниками, будет приостановлено.

«Перед нами стоит ключевая задача – гармонизировать отношения между трудовыми коллективами и профсоюзами. Важно сохранить достигнутые ранее договорённости и усилить их новыми с учётом развития экономической сферы. Уверен, что это обеспечит планомерное развитие экономики в Грайворонском округе», – рассказал Геннадий Иванович.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie