БЫЛ РАЗВАЛЕННЫЙ САРАЙ, РАССКАЗЫВАЛИ ГЛОТОВЦЫ ГАЛИНА ЧЕРКАШИНА И ЕКАТЕРИНА ФОМИНИЧНА ТОЛЮПА. В ПОМЕЩЕНИЯХ СТОЯЛ МОГИЛЬНЫЙ ХОЛОД, КАЗАЛОСЬ, ЧТО СЦЕНА ПРОВАЛИТСЯ, А ПОТОЛОК РУХНЕТ НА ГОЛОВУ, ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ ВЫБРАТЬ СЕБЕ МЕСТО ПОБЕЗОПАСНЕЕ. НИКОМУ Н

БЫЛ РАЗВАЛЕННЫЙ САРАЙ, РАССКАЗЫВАЛИ ГЛОТОВЦЫ  ГАЛИНА ЧЕРКАШИНА И ЕКАТЕРИНА ФОМИНИЧНА ТОЛЮПА. В ПОМЕЩЕНИЯХ СТОЯЛ МОГИЛЬНЫЙ ХОЛОД, КАЗАЛОСЬ, ЧТО СЦЕНА ПРОВАЛИТСЯ, А ПОТОЛОК РУХНЕТ НА ГОЛОВУ, ПОЭТОМУ КАЖДЫЙ СТАРАЛСЯ ВЫБРАТЬ СЕБЕ МЕСТО ПОБЕЗОПАСНЕЕ. НИКОМУ  Н.

Был разваленный сарай, рассказывали глотовцы  Галина Черкашина и Екатерина Фоминична Толюпа. В помещениях стоял могильный холод, казалось, что сцена провалится, а потолок рухнет на голову, поэтому каждый старался выбрать себе место побезопаснее. Никому  не хотелось сюда идти.

И вот всего за четыре месяца, как в сказке, сарай превратился в добротный дом культуры. У него заменили кровлю, перекрытия, керамические полы на деревянные, покрытые ламинатом,  шифер на металлочерепицу, деревянные двери и окна на пластиковые.  На что ушло более 2,5 млн. рублей. Еще оборудованы кафе, зал на  100 кресел, приобретены одежда сцены, различная аппаратура, бильярд, теннис, мини-библиотека.
За этот подарок, который вот пришелся как раз к Новому году,  на церемонии открытия глава администрации Гора-Подольского поселения Алексей Лошаков поблагодарил, прежде всего, главу администрации района Александра Головина, потому что глотовский дом культуры «и в планах на ремонт никогда не стоял», а потом – директора ООО «Диапазон-строй» Марию Почекаеву, девчат-строителй из Томаровки.
А Александр Головин поблагодарил за помощь губернатора Евгения Савченко и правительство области, благодаря чему наша культура становится одним из лидеров области в плане модернизации сельских домов культуры.

Новогодний подарок глотовцам

- Создавая такие дома культуры, - сказал Александр Иванович, - мы способствуем созданию солидарного общества, где иждивенческих настроений, доля которых сейчас переваливает за 75%, будет оставаться все меньше и меньше. И пожелал глотовцам радости и веселья в этом уютном месте, духом своим напоминающим отчий дом.
И еще много пожеланий было глотовцам в этот день. И от спонсоров, и от строителей, и от других домов культуры.
Чашу восторга глотовцев, а особенно работников дома культуры, переполнили подарки, полученные и от администрации поселения, и от грайворонской таможни, и от коллег.  «Мы о таком и мечтать не могли», - чуть не прослезилась одна из работниц ДК.
И, конечно, много в этот день было музыки, танцев, песен, подтверждающих, что жизнь на селе вступила в новую стадию.