15 МАЯ В ЗДАНИИ ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ПРОВОДИЛИСЬ ПЛАНОВЫЕ УЧЕНИЯ ПО ОТРАБОТКЕ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ОВД, МЧС, СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ, СКОРОЙ ПОМОЩИ, ФСБ И РАБОТНИКОВ СУДА ПОД РУКОВОДСТВОМ СОВЕТНИКА

15 мая в здании грайворонского районного суда проводились плановые учения по отработке действий  сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов, ОВД, МЧС, Совета безопасности, скорой помощи, ФСБ и работников суда  под руководством советника юстиции II класса Юрия  Косинского.

Как объяснил заместитель начальника штаба Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Валентин Дудник, учения проходили в три этапа. На первом этапе отрабатывалась организация подготовки здания к судебному процессу, осуществление пропускного режима, оперативность информирования о возникновении чрезвычайной ситуации.
На втором  - действия по предупреждению покушения и отражению нападения на судью во время судебного процесса. В ходе третьего –  действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих во время судебных процессов, связанных с захватом заложников в зале заседаний.
По завершению учений был проведен подробный анализ действий по ликвидации ЧС, отмечены недоработки и ошибки, намечены меры по их предупреждению.

Дата публикации: 19.05.2009