Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Головчинской школе открыли памятный стенд в честь Юрия Потапенко, погибшего во время спецоперации

В Головчинской школе открыли памятный стенд в честь Юрия Потапенко, погибшего во время спецоперации.

В мероприятии приняли участие родные военнослужащего, глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев, его заместители, руководители организаций округа, педагогический коллектив школы, школьники.

Памятный стенд разместили на стене школы, где Юрий Потапенко успешно учился 11 лет. Когда пришло время армии - Юрий сразу выбрал службу по контракту в городе Валуйки, в 3 мотострелковой дивизии 752 гвардейского мотострелкового полка. 24 февраля 2022 года при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции Юрий погиб. За личное мужество и отвагу, проявленные в боях при защите Отечества, младший сержант Юрий Потапенко был награждён орденом мужества посмертно.

«Именно в таких обычных школах вырастают настоящие мужчины, защитники нашего Отечества, для которых понятия патриотизм и воинский долг неразрывно связаны. Их имена навсегда остаются вписаны в историю учебных заведений и родного края. Боевой путь Юрия – яркий пример для подрастающего поколения. Вчерашние мальчишки, отдавшие жизнь за страну, до конца верные присяге и долгу, - герои на все времена. Лучшая наша благодарность – помнить и помогать семье погибших. Мы будем и впредь делать всё возможное для того, чтобы вы не остались наедине со своей утратой. Мы с вами», – обратился к присутствующим глава муниципалитета Геннадий Иванович, открывая памятное мероприятие.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память героя минутой молчания и возложили к стенду живые цветы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie