Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Завершились мероприятия проекта «ТОС и НКО как механизм социально-экономического развития территории»

Завершились мероприятия проекта «ТОС и НКО как механизм социально-экономического развития территории».

Встреча рабочей группы прошла в культурном центре «Фамилия» Грайворона. 
Участников и гостей приветствовала учредитель Грайворонской МОО «Центр поддержки гражданских инициатив» Людмила Четвергова. Она поблагодарила всех членов рабочей группы за труд и ответственное отношение к интересной и творческой деятельности во благо социально-экономического развития Грайворонского городского округа, во благо каждого жителя территории.
Руководитель самых активных НКО городского округа, председатель Грайворонского Совета ветеранов и местного отделения ВОИ Валентина Шевченко выразила слова благодарности всем активистам и руководителям учреждений, которые принимают участие в проектах по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по социальной поддержке и защите населения. Более 35 организаций и их представители получили Благодарственные письма от Совета ветеранов. «Именно ваша инициатива и творческий подход, направленные на решение самых насущных проблем территории, приносят свои плоды. В городской округ в 2022 году привлечено на решение таких вопросов почти 15 млн рублей. Это и гуманитарная помощь пожилым грайворонцам, жителям, прибывшим из территории Донбасса и Украины, это построенные обелиски, благоустроенные территории, тренажёрные площадки и спортивные залы. За это вам огромная благодарность» - отметила Валентина Викторовна. 

Встреча с участием 37 активистов, глав сельских территорий состоялась в рамках реализации проекта, получившего грантовую поддержку в конкурсе региональных субсидий для НКО «ТОС и НКО как механизм социально-экономического развития территории» 2022 года.
Все мероприятия проекта выполнены, согласно календарному плану, без отклонений. Достигнуты все количественные результаты проекта.
Организация - заявитель - Грайворонская МОО «Центр поддержки гражданских инициатив». Проект реализовался с 1 августа 2022 года и завершился 28 февраля текущего года. Сумма гранта составила 499874,00 рубля.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie