Новорожденные грайворонцев получили подарки от губернатора

Новорожденные грайворонцев получили подарки от губернатора.

С начала года в управлении ЗАГС нашего округа зарегистрировали 23 новорождённых.

В рамках губернаторской программы «Большая Белгородская семья» каждому новорождённому вручается подарок, в котором необходимые для малыша вещи: бутылочка, ночник, банное полотенце, развивающий коврик, термос, средство для мытья детской посуды, кокон. Средняя стоимость такого подарка - 6 тысяч рублей.

Такую стартовую помощь получают семьи, которые постоянно или временно зарегистрированы на территории Белгородской области. За прошлый год в Грайворонском горокруге было выдано 165 подарков.

Напомним, комплекты для новорождённых – часть проекта «Большая белгородская семья», одна из главных задач которого – повышение качества жизни.