Существует ли льготный проезд в междугороднем общественном транспорте? Могут ли студенты и граждане льготных категорий получить полное освобождение от платы?.

Эти вопросы задали главе администрации Геннадию Бондареву на прямой линии.

Глава округа пояснил, что в Грайворонском горокруге действует постановление правительства Белгородской области о едином социальной проездном билете (ЕСПБ) для проезда в общественном транспорте по муниципальным и пригородным маршрутам.

Им могут воспользоваться:
пенсионеры
ветераны труда, ветераны боевой службы
ветераны ВОВ, ветераны боевых действий
инвалиды

При оплате проезда предоставляется льгота в виде дисконта в размере не более 50% от стоимости проезда кратного 10 рублям в пределах лимита 200 рублей.

Многодетные семьи имеют право на бесплатный проезд на школьных автобусах пригородного и внутрирайонного маршрутов (учащиеся школ к месту учёбы и обратно).