В Грайворонском округе продолжается реализация проекта «Гора-Подольский патруль: мы рядом, вы не одни».

Заявку на специальный конкурс Фонда президентских грантов 2023 года представил Православный приход Архистратига Михаила села Гора-Подол, настоятель Виктор Белозерских. Мероприятия проекта направлены на социальную адаптацию инвалидов и одиноко проживающих пожилых жителей в селах Гора-Подол и Глотово.

В ходе реализации проекта 21 житель Глотово получили медпомощь. Терапевт и онколог провели осмотры, были взяты анализы, забор крови и сделано ЭКГ.

Ранее жителям двух сёл уже была оказана гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов. Их получили 178 селян. В наборы пошли крупы, масло подсолнечное, томатная паста, сгущёнка, чай, мука и макароны.

Впереди в рамках проекта выдача наборов гигиены, а также встречи со священнослужителем и помощь в бытовых вопросах.

Проект реализуется с 1 февраля 2023 года и завершится 31 июля 2023 года. Сумма поддержки составила 994 662 рубля.