Волонтёры культуры Грайворонского городского округа поддержали акцию «Окопная свеча».

11 марта состоялась передача первой партии таких свечей, которые будут доставлены нашим бойцам.

Окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином или воском. Длительность горения таких окопных свечей от 3,5 до 8 часов. Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи.

Отметим, акция продолжается, сбор свечей осуществляется по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, 22 «В», кинотеатр «Космос».

Приглашаем всех неравнодушных принять участие!