12 АПРЕЛЯ В ГРАЙВОРОНЕ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЙОННЫХ СОВЕТОВ БЕЗОПАСНОСТИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ К НАМ, ЧТОБЫ ЗАЛОЖИТЬ ПАРК НА РЕКЕ ВОРСКЛА В РАЙОНЕ ГРАЙВОРОНА.

12 АПРЕЛЯ В ГРАЙВОРОНЕ ПОБЫВАЛА ДЕЛЕГАЦИЯ  РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЙОННЫХ  СОВЕТОВ БЕЗОПАСНОСТИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ К НАМ, ЧТОБЫ ЗАЛОЖИТЬ ПАРК НА РЕКЕ ВОРСКЛА В РАЙОНЕ ГРАЙВОРОНА..

12 апреля в Грайвороне побывала делегация  руководителей районных  советов безопасности Белгородской области. Они приезжали к нам, чтобы заложить парк на реке Ворскла в районе Грайворона.

Акция проходила в рамках программы, утвержденной губернатором Евгением Савченко,  «500 парков Белогорья» на 2008-2012 годы.  За это время на Белгородчине будут реконструированы старые и созданы новые парки. А основная цель программы – повысить эстетический уровень благоустройства и дизайна населенных пунктов области, сформировать комфортную среду проживания белгородцев.
Согласно  этой программе в районе будет обустроено  19  парков – 17 имеющихся, и два новых – в микрорайонах «Южном» и «Северном» г. Грайворона на общую сумму 57 миллионов 700 тысяч рублей. Только в 2008 году в районе будут благоустроены 6 парков: в Грайвороне (2 парка),  Головчино, Почаево, Козинке, Гора-Подоле на сумму 9 миллионов 866 тысяч.

По старой русской традиции гостей встречали хлебом-солью. Затем их   приветствовал глава местного самоуправления  района Александр  Головин, который поблагодарил гостей за участие в озеленении района.
Делегацию возглавлял    заместитель губернатора Белгородской области – секретарь Совета безопасности Сергей Литвинов. В своей ответной речи Сергей Александрович выразил уверенность, что  парк на Ворскле станет в прекрасным места отдыха грайворонцев  и войдет в число лучших парков Белогорья.
После этого секретари советов безопасности региона с энтузиазмом приступили к посадке деревьев. Саженцы были предоставлены районным лесным хозяйством.