Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Грайворонского округа!

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Грайворонского округа!.

В связи с проводимой работой по снижению неформальной занятости обращаем ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров.В соответствии с частью 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.  Напоминаем Вам, что с 2015 года федеральным законодательством ужесточена ответственности работодателя за необоснованное заключение гражданско-правовых договоров. Частью 3 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлен административный штраф для должностных лиц от 10000 до 20000 рублей и от 50000 до 100000 рублей для юридических лиц.  Настоятельно рекомендуем Вам провести ревизию своих трудовых документов с сотрудниками – заключить «не заключенные» договоры, подать информацию о вновь трудоустроенных гражданах в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования.  


  Если Вам или Вашим близким, выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете обратиться по телефону «горячей линии» Администрации городского округа : тел.: 8(47261) 4-58-77. Если у вас имеется информация о данном факте, просим Вас сообщать незамедлительно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie