21 ОКТЯБРЯ ВСЕ, КТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕМОНТУ ДОРОГ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ, ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА.

21 октября все, кто имеет отношение к строительству и ремонту дорог, обеспечению безопасности автомобильного сообщения, отметили свой профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Это праздник сравнительно молодой, учрежден он в 2000 году на основании Указа Президента Российской Федерации «Об установлении Дня работников дорожного хозяйства».

Трудно переоценить значение этой отрасли. Дороги – это артерии, которые являются одним из важнейших звеньев всего хозяйственного комплекса.

Со словами искренних, чистосердечных поздравлений к дорожникам обратились губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов и главный федеральный инспектор по Белгородской области Николай Шатохин. Они отметили их огромный, все возрастающий вклад в дело развития экономики и социальной сферы России, пожелав успешного выполнения поставленных задач, счастья, добра и семейного благополучия.

В городе Грайвороне праздничное мероприятие по случаю Дня работников дорожного хозяйства состоялось 20 октября в актовом зале администрации района. Собравшихся тепло поприветствовал и от всей души поздравил заместитель главы местного самоуправления Грайворонского района по строительству, транспорту и ТЭК Андрей Митин. «Вы прекрасно справляетесь со своей работой. Это видят и ценят все, кто пользуется дорогами. О вас, труженики отрасли, можно в прямом и переносном смысле сказать: вы не ищите легких дорог!» - сказал заместитель главы, вручив затем передовикам почетные грамоты и ценные подарки.

А лучшие творческие коллективы и солисты Дворца культуры и спорта г. Грайворона порадовали всех замечательной концертной программой.

Дата публикации: 22.10.2007