После ремонта: куда выкидывать строительный мусор?

После ремонта: куда выкидывать строительный мусор?.

Если вы затеяли ремонт, то напоминаем, что выкидывать строительный мусор в контейнеры у дома нельзя — они предназначены для бытовых отходов.

Дело в том, что стройматериалы долго разлагаются и содержат токсичные вещества, поэтому их нельзя отправлять на обычный полигон, так как это может навредить здоровью людей и окружающей среде. Вдобавок можно получить за это штраф: 1000–2000 рублей за первое нарушение, 2000–3000 рублей — за повторное.

Но самостоятельно отвезти отходы на территорию комплексов по переработке нельзя. В карточках рассказываем, что же делать с мусором после ремонта.