80-Е ЗАСЕДАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

80-Е ЗАСЕДАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ.

28 февраля 2022 года Избирательная комиссия Грайворонского городского округа провела 80-е заседание.

Члены Избирательной комиссии утвердили Комплексный план обучения членов избирательных комиссий всех уровней Грайворонского городского округа и других участников избирательного процесса в 2022 году.

В течение года будет проводиться обучение членов Избирательной комиссии Грайворонского городского округа, членов участковых избирательных комиссий, системного администратора КСА ГАС «Выборы», бухгалтера, членов контрольно - ревизионной службы при Избирательной комиссии Грайворонского городского округа, руководителей и актива местных отделений политических партий, руководителя и актива Общественной палаты Грайворонского округа, руководителей общественных организаций, глав городской и сельских территорий Грайворонского округа, наблюдателей, представителей редакции информационной газеты «Родной край» и других участников избирательного процесса на территории Грайворонского округа.

«Занятия будут проводиться как в очном формате (лекции, семинары, практические занятия), так и дистанционно (в режиме видеоконференцсвязи с Избирательной комиссией Белгородской области, интернет - трансляций учебных занятий и вебинаров, с использованием системы дистанционного обучения кадров избирательных комиссий на базе Информационного портала РЦИОТ при ЦИК России, канала «Просто о выборах», телеграм - канала «Электорий»», - пояснил Сергей Краснокутский членам Избирательной комиссии.

На заседании утверждены сроки и порядок приёма предложений о кандидатурах для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Грайворонского округа срока полномочий 2018-2023 годов, а также текст сообщения в информационную газету «Родной край» о приеме документов.