В Г. ГРАЙВОРОНЕ СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО».

В г. Грайвороне состоялся традиционный ежегодный районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Детей необходимо научить правильно вести себя на дорогах, не рисковать бездумно своей жизнью, избегать сложных, чреватых авариями и травматизмом ситуаций. Именно такова была цель этого мероприятия, крайне актуального в свете приближающихся летних каникул, когда школьники большую часть своего времени будут проводить на улицах,  переполненных автотранспортом.

Конкурс проходил на базе средней школы им. В.Г. Шухова. Его программа отличалась разнообразием и насыщенностью. Начало ей положил смотр агитбригад. Затем прошли различные конкурсы.

В конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» победили Владислав Романенко и Ирина Шмыкова из с. Ивановская Лисица.

В конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» лучшими оказались Сергей Лунев из с. Мокрая Орловка и Ирина Яковлева из Грайворонской  сош им В.Г. Шухова.

Особое мастерство в фигурном вождении велосипеда продемонстрировали юные почаевцы Денис Серых и Ирина Лошакова.

В конкурсе «Автогородок» не было равных Алеше Кореневу из с. Дунайка и Свете Пуль из с. Козинка.

Своей парадной формой поразили всех ученики Грайворонской сош  с углубленным изучением отдельных предметов. В конкурсе «Баннеров» обошли всех шуховские школьники.

1 место в общекомандном зачете завоевала Ивано-Лисичанская сош, на 2-м – мальчишки и девчонки из школы им. В.Г. Шухова, а на 3-м – Дорогощанская сош.

Им теперь, как заведено, предстоит защищать честь района на аналогичном областном конкурсе.

Дата публикации: 22.05.2007