Состоялся онлайн-семинар «Культурные проекты для развития приграничных территорий».

В ходе семинара рассмотрели приоритетные направления для разработки и реализации культурных проектов приграничных муниципалитетов.
Эксперты рассмотрели процессы подготовки заявок в Президентский фонд культурных инициатив, вопросы формирования команды проекта, составление календарного плана, подготовки бюджета проекта.
На примере заявок нескольких НКО и муниципальных учреждений, которые не были поддержаны в предыдущих конкурсах, разобрали типичные ошибки и недочёты, которые помешали одержать победу.

В онлайн-семинаре приняли участие руководители и члены общественных организаций, молодёжные лидеры и инициативные граждане, сотрудники управления культуры Грайворонского городского округа. Всего 34 представителя.

Спикерами выступили: Виктор Сапрыка, заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Института экономики и управления НИУ «БелГУ», Юлия Секач, ведущий консультант отдела туризма и народных промыслов управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского городского округа;
Александр Пастюк, руководитель проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции.

Посмотреть и скачать

#ИПСИ #ЦентрПоддержкиГражданскихИнициативГрайворон