Минерализованные полосы защитят Грайворонские леса от пожаров

Минерализованные полосы защитят Грайворонские леса от пожаров.

На территории Грайворонского горокруга начались работы по устройству противопожарных минерализованных полос и барьеров на землях лесного фонда. Работы выполняются в рамках профилактических противопожарных мероприятий государственного задания на 2023 год.

«Работы по прочистке, обновлению и устройству минерализованных полос в данный момент ведутся весьма активно, поскольку в случае возникновения лесного пожара противопожарные минерализованные полосы станут преградой для огня», - отметил исполняющий обязанности директора ОКУ «Грайворонское Лесничество» Василий Ванин.