В Грайвороне прошла встреча с ветеранами избирательной системы муниципалитета

В Грайвороне прошла встреча с ветеранами избирательной системы муниципалитета.

В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых празднованию 30-летия избирательной системы РФ, состоялось заседание круглого стола. В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты, участковых избирательных комиссий и ветераны избирательной системы Грайворонского городского округа.

Председатель Грайворонской территориальной избирательной комиссии Сергей Краснокутский рассказал, что в этом году исполняется 28 лет с момента образования системы избирательных комиссий Белгородской области. За это время проведено 14 федеральных, 15 региональных и более 1200 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления разного уровня.

Диалог продолжили ветераны Грайворонской избирательной системы: председатель ТИК 1998–2011 годов Владимир Гридасов, председатель ТИК 2011–2019 годов Виктор Кононенко.

Также Общественная палата наградила благодарственными письмами ветеранов ТИК Анну Жорову и Ларису Шапошник за многолетний труд на благо развития избирательного процесса в Грайворонском районе. Женщины посвятили организации выборов не один десяток лет.