«ТЕХНИКА ДУХОВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» — ТАК НАЗЫВАЛСЯ МЕЖПРЕДМЕТНЫЙ СЕМИНАР, КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ НА БАЗЕ ГОЛОВЧИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ.

«Техника духовной безопасности» — так назывался межпредметный семинар, который прошел на базе Головчинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Для обсуждения общих проблем и задач собрались преподаватели физической культуры и «Основ православной культуры». В работе семинара приняли так же участие священнослужители Грайворонского церковного благочиния. Речь шла о физическом и духовном воспитании подрастающего поколения, патриотизме, единстве армии и Церкви, возрождении национального самосознания и традиций русского народа, которые испокон веков основывались на православии. Живым, предметным и заинтересованным был разговор за «круглым столом»: мысль, красной нитью прошедшая через всю дискуссию, заключалась в том, что необходимо разумное равновесие между физическим развитием и духовным становлением, что истинные духовно-нравственные ценности и идеалы ничем не должны вытесняться из сознания молодых людей. Только в таком случае, по единодушному мнению участников семинара, можно вырастить действительно достойное поколение, способное противостоять злу во всех его многоликих проявлениях.

Дата публикации: 03.02.2006