Юная грайворонка стала победителем регионального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке».

Проектно-исследовательская деятельность – это та среда, где каждый ученик может проявить себя. Главное - увлечь ребёнка, показать значимость его деятельности, вселить уверенность в свои силы и, конечно же, привлечь родителей к совместной деятельности.

Педагоги Грайворонской школы имени В.Г. Шухова широко используют методику исследовательской деятельности как на уроках, так и в рамках внеурочных занятий. Результаты кропотливой и сплочённой работы учителей, учеников и их родителей приносят свои результаты.

В этом году свою работу по теме «Влияние семьи на школьную успеваемость в младшем школьном возрасте» секции «Психология» на Всероссийский конкурс представила ученица 4Б класса Марина Позднякова. Она многократно показывала высокий уровень подготовленности, очень творческая и увлечённая натура. И на этот раз жюри по достоинству оценило исследование Марины. После победы на муниципальном уровне, она стала победителем и в региональном этапе.

Поздравляем Марину и её научного руководителя Наталью Горбунову с успешным прохождением конкурса и желаем новых достижений!