Компенсация 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции

Компенсация 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции.

Уже с 1 декабря 2023 года фермерская молочная продукция будет подлежать обязательной маркировке. К этому времени у фермерских хозяйств должны быть полностью настроены процессы по заказу кодов, их нанесению на товары с подачей отчёта о нанесении, оплате кодов и вводу в оборот, а также реализована регистрация в системе маркировки.

Кроме того, производители должны будут подавать сведения в систему маркировки об обороте молочной продукции и выводе её из оборота. Поэтому Честный ЗНАК на добровольной основе запускает программу поддержки для производителей молочной продукции (крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов) и предлагает воспользоваться компенсацией 50% на оборудование для маркировки.

Подробнее – в карточках