Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонцы посетили Борисовскую фабрику художественной керамики

Грайворонцы посетили Борисовскую фабрику художественной керамики.

Получателям социальных услуг отделения дневного пребывания группы «Активное долголетие» рассказали о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий. Они своими глазами увидели, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие, познакомились с процессом росписи и обжига керамических изделий, а затем поучаствовали в мастер-классе изготовления кувшина своими руками.

Наибольший восторг у получателей социальных услуг вызвал магазин «Художественной керамики», где у них была возможность полюбоваться разнообразным ассортиментом готовых керамических изделий.

Отметим экскурсия была организована Комплексным центром социального обслуживания несения Грайворонского горокруга в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie