В Грайворонском благочинии прошла акция «Верба в каждый дом»

В Грайворонском благочинии прошла акция «Верба в каждый дом».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Под крылом Ангела», который носит социально-волонтёрскую направленность. В нём приняли участие священнослужители Грайворонского церковного благочиния, председатель Совета ветеранов горокруга Валентина Шевченко, волонтёры.

В ходе акции более 40 пожилых людей приграничных территорий муниципалитета поздравили со светлым праздником – Вербным воскресеньем. Пожелали им крепкого здоровья, благополучия, а также подарили букетики вербы.

Напомним, что проект и получил грантовую поддержку в сумме 999 481 ,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Организацией-заявителем выступил Православный приход Соборного храма Святителя Николая города Грайворон. Он рассчитан до конца июня 2023 года и предусматривает помощь пожилым жителям сёл Безымено, Новостроевка-Вторая и посёлка Горьковский.