С Днём космонавтики, дорогие грайворонцы!

С Днём космонавтики, дорогие грайворонцы!.

62 года назад наш соотечественник Юрий Гагарин стал первым в мире человеком в космосе. Его полёт открыл новую эру в развитии цивилизации и был выполнен благодаря таланту наших выдающихся конструкторов и мужеству космонавтов. И мы по праву гордимся тем, что этот научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.

Развитие ракетно-космической отрасли остаётся стратегическим приоритетом государственной политики Российской Федерации. От эффективной работы этой сферы зависят экономические успехи и конкурентоспособность нашей страны, развитие науки и безопасность России.

В этот праздничный день желаем всем благополучия и добра, здоровья и трудовых успехов! И пусть, как и раньше, наши дети мечтают стать космонавтами!