Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Общественники заслушали доклад о развитии физической культуры и спорта в Грайворонском горокруге за 2022 год

Общественники заслушали доклад о развитии физической культуры и спорта в Грайворонском горокруге за 2022 год.

В большом зале администрации начальник отдела физической культуры и спорта Дмитрий Корпусов подвёл итоги работы за 2022 год: спортсмены округа завоевали 3 медали на Всероссийских соревнованиях и 62 медали на областных, разряд «Кандидат в мастера спорта» получили 5 наших спортсменов.

Дмитрий Фёдорович отметит и тот факт, что за последние два года в горокруге за счёт инициативного бюджетирования, конкурсов ТОС, грантов, губернаторской программы установили 37 площадок, в том числе 26 детских и 11 спортивных. Что позволило заниматься спортом на открытом воздухе большому количеству жителей нашего округа. Рассказал присутствующим о ходе реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта на территории муниципалитета на 2020-2025 годы.

На слушаниях выступили члены Общественной палаты: директор Безыменской средней школы Павел Гомон, заведующая сельским клубом села Замостье Ирина Перцева.

Итоги подвёл председатель Общественной палаты Виктор Беспалов. Вынес решение рекомендовать усилить массовую спортивную работу с детьми, а также одобрить единение всех структур в данной отрасли для дальнейшего развития и физического оздоровления жителей Грайворонского округа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie