Грайворонцы посетили аквапарк в рамках реализации проекта «Все невZгоды осилим Vместе».

Команда проекта за счёт президентского гранта смогла помочь 23 многодетным семьям и 8 детям-инвалидам, проживающим в приграничных сёлах Козинка, Сподарюшино, Пороз, Новостроевка-Вторая, Безымено и посёлок Горьковский Грайворонского городского округа. В ноябре прошлого года добровольцы собрали и доставили на дом гуманитарные наборы. Всем желающим оказали психологическую помощь. Консультацию психолога получили 30 человек Всего помощь оказана 131 человеку.

Среди мероприятий проекта – поездки по местам отдыха Белгородской области. Так состоялась первая поездка в аквапарк «Лазурный» – идеальное место для семейного отдыха. 40 многодетных жителей приграничных территорий муниципалитета отлично провели время со своими детьми.

Напомним, заявку на спецконкурс Фонда президентских грантов 2022 года представила автономная некоммерческая организация «Грайкульт», директор – Наталья Вакуленко. Руководитель проекта «Все невZгоды осилим Vместе» – Елена Воронцова. Сумма поддержки составила 998 668,00 рублей. Реализация проекта завершится в конце июля 2023 года.