Полным ходом идут работы по капитальному ремонту сельского клуба
В ГРАЙВОРОНСКОМ ОКРУГЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА В РАМКАХ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ.

Здание клуба 1967 года постройки в селе Замостье давно нуждалось в реставрации. Отделка фасада декоративной штукатуркой «Короед» была сделана в 2017 году.

Строители подрядной организации «Элитстрой» приступили к капитальному ремонту здания. В настоящее время ведутся работы по демонтажу и ремонту кровли, пола и существующей внутренней отделки стен.

Рабочим предстоит замена дверных блоков, ремонт теплотрассы, электропроводки и пожарной сигнализации. Обновлённое здание планируется открыть 1 сентября.

«С целью обеспечения безопасного пребывания участников массовых мероприятий, в помещении клуба будет обустроен дополнительный пожарный выход, предусмотрено соблюдение всех норм согласно требованиям и нормативам», – сказал коммерческий директор подрядной организации «Элитстрой» Вилаят Микаилов.

Напомним, что проект «Капитальный ремонт здания сельского клуба, с. Замостье Грайворонского городского округа» был допущен к рассмотрению Межведомственной комиссией по отбору инициативных проектов 12 марта 2021 года. Комиссию возглавлял руководитель региона Вячеслав Гладков.

Инициатором проекта является председатель Совета по развитию Доброивановской сельской территории Ирина Перцева. Общая сумма проекта: 6 млн. 97 тысяч рублей, в том числе средства местного бюджета – 305 тысяч рублей, областного – 5 млн. 792 тысячи рублей.

В 2021 году в Грайворонском горокруге всего в рамках программы инициативного бюджетирования реализуется 4 проекта.