Начато строительство тротуара безопасности в селе Почаево Смородинской сельской территории
В ГРАЙВОРОНСКОМ ОКРУГЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕАЛИЗАЦИИ ОЧЕРЕДНОГО ПРОЕКТА В РАМКАХ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ 2021 ГОДА.
Отсутствие тротуара безопасности на участке дороги по улице Ленина от центра села до Почаевской средней школы – давняя проблема сельчан. Преодолевать данный участок приходится по проезжей части с интенсивным движением, что небезопасно как для детей, так и для остальных жителей села. Строительство тротуара – единственное решение данной проблемы.

Сотрудники предприятия по строительству и благоустройству дорог «БелЗНАК» (генеральный директор Дмитрий Кабалин) приступили к работе. Сегодня работы идут полным ходом. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию тротуара безопасности – 10 сентября 2021 года.

Напомним, что инициативный проект «Строительство тротуара безопасности в селе Почаево (от ул. Ленина до МБОУ «Почаевская СОШ»)» был допущен к рассмотрению Межведомственной комиссией по отбору инициативных проектов 12 марта 2021 года. Комиссию возглавлял руководитель региона Вячеслав Гладков.

Инициатором проекта является староста села Почаево Николай Лошаков.
       Общая стоимость работ по проекту – 3 300 000 рублей.