В ГРАЙВОРОНСКОМ СЕЛЕ ЗАМОСТЬЕ ЗАВЕРШЕНЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ

Капитальный ремонт здания Замостянского сельского клуба проводился в рамках инициативного бюджетирования 2021 года.
В ГРАЙВОРОНСКОМ СЕЛЕ ЗАМОСТЬЕ ЗАВЕРШЕНЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ.
Проект был выдвинут инициативной группой жителей села Замостье, успешно прошёл защиту комиссий и был поддержан лично руководителем региона Вячеславом Гладковым. Кстати, Вячеслав Владимирович дважды посещал сельский клуб за время ремонта.

На 1000 жителей в селе отсутствовало учреждение культуры, не было места, где можно было отдохнуть, пообщаться, послушать концерт, заняться любимым делом, научиться мастерству. В 2014 году такое помещение появилось – часть здания бывшей школы стало сельским клубом. Но там требовался капитальный ремонт.

За 6 лет в сельском клубе появился вокальный коллектив «Рябинушка», библиотека, созданы и успешно работали клубные формирования, особенно пользуются популярностью спортивные объединения. Рядом с клубом появилась тренажерная площадка и универсальная спортивная площадка.

Сегодня все строительные работы завершены, идет поставка мебели и оборудования.
Совсем скоро жители Замостья получат в подарок обновленное здание сельского клуба.

Весь ремонт обошелся в 6 097 тыс. руб., из которых областной бюджет - 5 792,0 тыс. руб., местный - 305, 0 тыс. руб.

Подрядчиком выступило ООО «Элитстрой». Выполнен ремонт кровли, внутренняя отделка, установлен теплый пол, проведены электромонтажные работы, все мероприятия по водоснабжению и водоотведению, установлено видеонаблюдение, система пожарной сигнализации.