ПО ИНИЦИАТИВЕ ГОРА-ПОДОЛЬЦЕВ СТРОИТСЯ ТРОТУАР БЕЗОПАСНОСТИ

Тротуар безопасности строится в рамках программы инициативного бюджетирования 2021 года.
ПО ИНИЦИАТИВЕ ГОРА-ПОДОЛЬЦЕВ СТРОИТСЯ ТРОТУАР БЕЗОПАСНОСТИ.

Проект был инициирован группой жителей сёл Глотово и Гора-Подол, успешно прошёл защиту комиссий и сегодня активно ведётся его строительство.

Протяжённость важного объекта безопасности дорожного движения составит 2450 метров. Тротуар берёт своё начало в селе Гора-Подол от озера Медведевка (ул. Борисенко) и закончится в селе Глотово в начале улицы Братьев Краснокутских.

На 13 августа проведены подготовительные работы на более чем половине отрезка. Идёт обустройство основания: укладывается щебень, асфальтогранулят, обрабатывается катком. На некоторых участках есть проблемные места – требуется выпиловка деревьев, подсыпка грунта, на улице Генерала Алексеенко необходимо уширение моста для установки пешеходного перехода на 0,8 м. Для этого установят швеллер и перила. Также, в районе озера Медведевка на одном из участков установят бордюрный камень.

Работы выполняет ООО «Белзнак», директор Дмитрий Кабалин.