Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В день памяти святых жен-мироносиц в храмах Грайворонского городского округа отметили православный женский день

В день памяти святых жен-мироносиц в храмах Грайворонского городского округа отметили православный женский день.

Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц. Торжества по этому случаю прошли на приходах Грайворонского церковного благочиния. В это день принято поздравлять всех женщин-христианок. По библейскому преданию женами-мироносицами являлись те женщины, которые посвятили свою жизнь Иисусу Христу. В Писании упоминаются имена семи, но их было гораздо больше. За великий подвиг любви православная церковь почитает их как святых.

 
Так, прихожанок Димитриевского храма с. Дорогощь  поздравили праздничной трапезой и организовали для них тематическую  выставку фотографий. В Покровском храме с. Смородино для женщин подготовили концерт, подарили подарки активным прихожанкам храма и завершили поздравление праздничным чаепитием.

Жительницы сел Безымено, Гора-Подол, Антоновка, Косилово получили в подарок цветы, а жительницы г. Грайворона сладости и открытки  к празднику. 

«Этот праздник —  день православной женщины, потому что каждая женщина является по жизни мироносицей, когда несет в мир свет веры и любви, когда рождает детей и заботится о них, когда является надежной опорой мужу не только в радостные, но и в трудные дни испытаний. Желаю всем женщинам стать для своих ближних вестницами о Воскресшем Господе, как стали жены-мироносицы для апостолов. Пусть Господь всегда оберегает Вас и укрепляет в христианских добродетелях»- сказал благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie