Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Головчино продолжается реализация экологического проекта «Сквер «Заречный» – зелёный уголок малой родины»

В Головчино продолжается реализация экологического проекта «Сквер «Заречный» – зелёный уголок малой родины».

В рамках мероприятий проекта педагог допобразования Станции юных натуралистов Грайворонского горокруга провела экологический урок с участниками волонтёрского отряда юннатов по закладке питомника древесно-кустарниковых растений. Ребята осмотрели высаженные осенью черенки клёна, убрали с плантации сорняки и полили ростки. Всего за время реализации проекта в серии экологических занятий приняли участие более 120 детей, в выращивании и уходу за саженцами – более 50 детей.

Также Антоновская модельная библиотека провела конкурсно-игровую программу «Друзья природы» для подрастающего поколения села Головчино. Ребята правильно и быстро ответили на вопросы экологического блиц-опроса, а также активно поиграли с мячом.

Напомним, проект «Сквер «Заречный» – зелёный уголок малой родины» Грайворонского хуторского казачьего общества «Преображенское», атаман – Владимир Краснокутский, победил во втором конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов. Сумма поддержки составила 499 910 рублей. В скором времени у головчан появится экологически чистое и привлекательное общественное пространство по улице Воейко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie