Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонцы посетили военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»

Грайворонцы посетили военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

Работники музея провели для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания группы «Активное долголетие» экскурсию по музейному комплексу «Третье ратное поле России», «Музею бронетанковой техники», а также музею «Битва за оружие Великой Победы». Особое впечатление на экскурсантов произвела скульптурно-художественная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран». Композиция представляет собой Прохоровское сражение в миниатюре, которая передаёт накал сражения и символизирует мужество и героизм советских солдат.

Побывать здесь и не пропустить увиденное через сердце невозможно, потому что это место особенное, святое, как поле Куликово и Бородинское – вечные в памяти и в веках. Прохоровское поле по праву является Третьим ратным полем России. Посещение музея-заповедника не оставило никого равнодушным.

Отметим, экскурсия была организована Комплексным центром социального обслуживания несения Грайворонского горокруга в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie