Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонцы приняли участие в областном Параде кадетов

Грайворонцы приняли участие в областном Параде кадетов.

Парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-й годовщине Победы в Прохоровском танковом сражении, прошёл на манеже спортивного комплекса «Горняк». В нём приняли участие около 600 курсантов военно-патриотических клубов, юнармейские отряды и кадетские классы школ Белгородской области.

Несмотря на юный возраст, ребята демонстрировали настоящую солдатскую выправку. Здесь было всё как на настоящем параде: проход знамённой группы, приветствие командующего и марш парадных расчётов.

Грайворонский городской округ отлично представили курсанты юнармейского отряда «Пламя» Гора-Подольской школы и школы города Белгород-22. Парад принимал генерал-майор Анатолий Варакута. В параде участвовали и ветераны Вооруженных Сил России. Они передали знамёна командирам молодёжных отрядов. Перед их строем прошли колонны юношей и девушек. Это было яркое и эмоциональное событие, которое никого не оставило равнодушным.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie