В детском саду «Капелька» города Грайворон продолжается реализация проекта «Растём, чтобы выращивать».

Благодаря победе в конкурсе «Лучшая проектная идея 2022» в номинации «Лучшая проектная идея в сфере образования», проект «Агробизнес - образование для детей дошкольного возраста «Растём, чтобы выращивать» получил поддержку в сумме 240 000 рублей.

На средства гранта были приобретены: биолаборатория, мешки для выращивания корнеплодов, контейнеры для рассады, горшки для комнатных цветов, садовый инвентарь, семена и посадочный материал, система капельного полива для приусадебного участка.

В настоящее время в открытый грунт ребята посадили кукурузу и подсолнечник. Дошколята с большим энтузиазмом и увлеченностью погрузились в эту работу, побывали в роли агрономов, а также закрепили ранее полученные знания об этих культурах.