Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Центре культурного развития села Головчино открылась выставка Надежды Мельниченко «Женщины защитников Отечества»

В Центре культурного развития села Головчино открылась выставка Надежды Мельниченко «Женщины защитников Отечества».

Эта выставка – часть всероссийского фотопроекта «Жёны героев», инициированного супругой генерал-лейтенанта Екатериной Колотовкиной. Этот проект подхватили во многих городах России, и Грайворонский горокруг не стал исключением.

В ЦКР с. Головчино открылась выставка фотографа, жены военнослужащего Надежды Мельниченко, собравшая свои фотоистории о красоте, вере, стойкости и самоотверженности. В рамках проекта женщины сфотографировались в мундирах своих мужчин. Китель мужа на женских плечах – это символ невидимых объятий и единения с тем, кто избрал служение Отечеству своим долгом, кто несёт боевое дежурство, кто сейчас находится на передовой.

В экспозицию фотовыставки вошли двадцать портретов жён и матерей военнослужащих войсковой части Белгорода-22, участников войн в Афганистане, Чечне, Сирии, и конечно участников специальной военной операции на Украине.

На церемонии открытия фотовыставки выступили замглавы администрации горокруга по социальной политике Марина Ванина, председатель Совета женщин Грайворонского округа, руководитель Центра поддержки матерей и жён участников СВО Наталья Коваленко, а также супруга старшего прапорщика и участника СВО Ольга Гаркушова.

Напомним, экспозиция продлится до конца мая в ЦКР с. Головчино.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie