В Белгородской области продлили особый противопожарный режим до конца мая

В Белгородской области продлили особый противопожарный режим до конца мая.

Связано это с возникновением в лесах нашего региона высокой пожарной опасности. В этот период на территориях лесополосы запрещается:
????заезд на транспортных средствах;
????разведение костров;
????проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий;
????осуществление лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.

️Министерство природопользования Белгородской области напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

Работники лесничеств совместно с ГУ МЧС по Белгородской области ежедневно патрулируют указанные территории с целью выявления и пресечения нарушений. Если вы стали свидетелем ЧП, обязательно сообщите в службу минприроды области по телефону: 8 (4722) 33-66-97.