Маленькое село с большой Памятью. В День Победы доброивановцы почтили своих земляков-героев.

По традиции, с утра жители собрались у обелиска Памяти. Примечательно, что идея его создания принадлежит самим сельчанам. Обелиск в виде красной звезды открыт в Доброивановке в 2019 году в память о 100 земляках-участниках Великой Отечественной войны, погибших и пропавших без вести, захороненных в других регионах и за пределами России.

Сейчас в селе есть место, куда приходят и приезжают люди из других сёл и городов нашей России, чтобы почтить память наших героев-односельчан и своих родственников. Участники митинга вспомнили своих защитников, сказали добрые слова в память о них.

«Мы всем нашим небольшим селом стараемся ухаживать за территорией обелиска, поддерживаем порядок. Благодарю всех, кто принял участие и поддержал нашу идею восстановления этого священного для нас места. В селе есть место Памяти, а значит, Добровановка будет жить. Подвиг наших дедов и отцов навсегда останется в наших сердцах», – отметила почётный житель села, ветеран труда, Антонина Евсеевна Приходченко.