Белгородские предприятия и предприниматели, пострадавшие от обстрелов ВСУ, могут получить отсрочку от уплаты налогов.

Об этом напомнил глава региона Вячеслав Гладков в социальных сетях.

«Уже около десяти предприятий Белгородской области, пострадавших от обстрелов, воспользовались данной возможностью. Что нужно сделать? Нужно подать документы в налоговую инспекцию. Вся необходимая помощь будет оказана. Надеюсь, что и эта мера будет востребована», – сказал губернатор.

Данная мера поддержки закреплена в Постановлении Правительства Белгородской области от 6 марта 2023 года № 125-пп.

Губернатор также сообщил, что на сегодняшний день уже 45 предприятий и индивидуальных предпринимателей из тех, что подали заявки в ходе первого этапа отбора, завершившегося 5 мая, получили федеральные гранты на компенсацию ущерба. Началась вторая волна сбора заявок.

➡Подробнее об условиях предоставления финансовой помощи пострадавшему бизнесу –здесь https://clck.ru/34Rna4