В микрорайоне ИЖС Замостье Грайворонского горокруга построят новые дороги по жилищному нацпроекту.

Твёрдое покрытие появится на улицах Лесная, Мира, Центральная, Проезд № 1 и Проезд № 2. Контракт заключён с компанией ООО «БелЗНАК». Объём финансирование составит 28,2 млн рублей, в том числе 27 млн рублей – из федерального бюджета.

В ходе работ подрядчик сделает основание, уложит асфальт, установит дорожные знаки. Полностью работы должны быть завершены к концу ноября 2023 года.

Отметим, работы пройдут в рамках реализации федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».