Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском горокруге прошло совещание по вопросам сбора и закупки молока

В Грайворонском горокруге прошло совещание по вопросам сбора и закупки молока.

В нём приняли участие глава муниципалитета Геннадий Бондарев, первый заместитель главы Анатолий Бляшенко, начальник отдела развития МФХ управления АПК администрации горокруга Ирина Крамарева, предприниматели горокруга Юрий Кизилов, Марина Черкашина, Гарник Тертерян и Сергей Лофицкий.

«Сложная ситуация со сбором молока. Закупочная цена упала. Один из молокоприемников снова на ремонте. Жители столкнулись с проблемой реализации молока. И эта проблема существует не только в нашем округе. Но решение мы должны искать здесь и сейчас», - отметил глава муниципалитета Геннадий Иванович.

В ходе совещания обсудили формирование итоговой закупочной цены и процессы перемещения молока до переработки. По итогам совещания было принято решение о поиске возможности господдержки в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, а также каналов реализации уже готовой молочной продукции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie