Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Галина Умеренкова открыла бизнес по производству мебели благодаря соцконтракту

Галина Умеренкова открыла бизнес по производству мебели благодаря соцконтракту.

Жительница села Головчино более 25 лет работала на сахарном заводе «Большевик», но ей всегда хотелось заниматься собственным делом. В 2023 году Галина овладела искусством плетения из ротанга и благодаря соцконтаркту открыла собственный бизнес по изготовлению кашпо и мебели из ротанга.

На выделенные деньги она закупила оборудование: ротанг, металлические каркасы, вёдра, цветочные горшки. Женщина уже принимает заказы на создание оригинальных и современных предметов интерьера, мебели и кашпо.

«В меня поверили и муж, и дочь. А вера близких в тебя - это самое важное. Господдержка - это хороший шанс воплотить свои планы в реальность. В будущем планирую открыть собственную мастерскую и перейти на более масштабные проекты», - поделилась Галина.

От Галины потребовались бизнес-план и смелость попробовать себя в новом деле. Подробнее о социальном контракте можно узнать в управлении социальной защиты населения Грайворонского городского округа по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 47, телефон управления: 8 (47261) 4–62–99.

Желаем делу Галины дальнейшего процветания!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie