Совет безопасности администрации Грайворонского горокруга напоминает жителям о том, что купальный сезон ещё не открыт.

В сети появляются видео, на которых подростки уже сейчас пробуют зайти в воду на городских пляжах. Ситуация опасная.

❗Купание в холодной воде часто приводит к переохлаждению, которое может вызвать судороги. Риск утонуть возрастает.

Просим родителей поговорить об этом со своими детьми и самим не спешить с купанием в водоемах. Давайте дождемся, когда температура воды будет не ниже 17-19°. Кроме того, спасательные посты ещё не начали свою работу и оказать оперативно помощь никто не сможет.

Напомним, что купальный сезон в Белгородской области начинается с 1 июня.

Круглосуточный телефон для обращения за экстренной помощью - 112.