Благодаря программе «Содействие» в Грайворонском горокруге появился мастер по оказанию услуг садовода.

Своё дело открыл Евгений Белевцев. Житель села Головчино заключил социальный контракт и получил поддержку от государства.

Евгений по профессии агроном. Более 10 лет он проработал в питомнике санатория «Красиво» и занимался выращиванием декоративных и плодовых растений.

Сейчас Евгений Белевцев оказывает услуги садовода. Навыки ухода за растениями он осваивал на своём участке, а также помогал соседям и знакомым. Благодаря программе «Содействие» и выделенным денежным средствам от государства начинающий предприниматель приобрёл оборудование для садово-огородных работ: мотокультиватор, телескопическую лестницу, распылитель, скарификатор, пушкорезы, секаторы, ножницы, ножовки, опрыскиватели и другие садовые инструменты.

«В планах развиваться и вместе с женой заняться ландшафтным дизайном», - поделился Евгений.