Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

На памятнике архитектуры «Дом Петренко» продолжаются ремонтно-реставрационные работы

На памятнике архитектуры «Дом Петренко» продолжаются ремонтно-реставрационные работы.

В настоящее время на объекте завершены демонтажные работы, выполнено усиление фундамента железобетонными обоймами, восстановлена кирпичная кладка здания, выполнена кладка внутренних стен, сделано устройство новой кровли. В здании активно ведутся внутренние отделочные и электромонтажные работы. Параллельно проходит монтаж пожарной системы сигнализации, локально вычислительных сетей, система контроля доступа в здание. В ближайшее время начнутся работы по устройству внутренней системы отопления.

Памятник архитектуры «Дом Петренко» - это объект культурного наследия регионального значения, характерный образец провинциальной архитектуры с элементами классицизма. После революции здесь располагался детский дом, который позже был перестроен в жилой многоквартирный. На ремонтно-реставрационные работы выделено более 27 млн рублей. В дальнейшем здесь планируется расположить Грайворонский Дом ремёсел.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie